国语精品91自产拍在线观看二区_色偷偷五月天_天天射夜夜爽_99久久免费国产特黄_1717国产精品久久

商場購物作文

時間:2022-03-03 03:32:14 購物 我要投稿

商場購物作文六篇

  在日常學習、工作抑或是生活中,大家都經(jīng)常接觸到作文吧,根據(jù)寫作命題的特點,作文可以分為命題作文和非命題作文。寫起作文來就毫無頭緒?以下是小編精心整理的商場購物作文6篇,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

商場購物作文六篇

商場購物作文 篇1

  晚飯后我和爸爸媽媽一起出門去購買年貨,這也是我最開心不過的事,因為這樣我也可以跟著買點東西。因為今晚天氣很舒適,所以我們決定到南京火車南站的永輝超市購物。

  來到永輝超市,一股暖風迎面吹來。我們乘坐扶梯來到了第二樓,把包包放在了存物箱,就去購物了。爸爸媽媽買了一些火鍋丸子和調(diào)料,又買了一口電火鍋,準備大年三十晚上吃火鍋。然后又來到食品區(qū)買了花生、瓜子、飲料還讓我買了一些零食。我們推著購物車到了收費臺。一共是323元。爸爸給了400元,隨口問了問我:要找多少錢?我馬上在腦子里列了列算式:400-323要找77元。

  我們又到了酷可奶茶店,買了3杯珍珠奶茶。這次我沒等爸爸問,就告訴了他:奶茶每杯9元,3×9=27一共要27元。

  回到家,爸爸問我今天一共花了多少錢呢?323+27=350

  一共花了350元。如果一個月要購物兩次,一個月大約要花多少錢呢?350×2=700我脫口而出:700元。一年呢?700×12=8400(元)

  哇,要8400元!看來我們要節(jié)約了!

商場購物作文 篇2

  有一次,我和爸爸媽媽一起到容山商場購物,我去商場途中已經(jīng)想好,爸爸媽媽買日用品,我自己到二樓買文具。

  到了容山商場門口,媽媽給了我二十元去買文具。我拿著錢,高興得一蹦三尺高,像箭一般飛快地跑到二樓。

  二樓人山人海,有人拿籃子,有人推購物車,個個神采飛揚,真是熱鬧非凡!我迫不及待地直奔學習用品區(qū),里面的商品應有盡有,琳瑯滿目,看得我眼花繚亂。我左顧右盼,忽然眼前一亮,我看到一支0.5mm的圓珠筆,每支3.5元;中華牌鉛筆3.5元一扎十支;橡皮2.5元一塊。我毫不猶豫地它們往籃子里放。

  我拿著籃子到收銀臺去付錢,隊伍像長龍一樣,我只好耐心等待。終于輪到我了,付完錢后我拿著“戰(zhàn)利品”心滿意足地跑到樓下與爸爸媽媽會合后,一起高興地回家。

商場購物作文 篇3

  快過年了,家家都要買年貨。

  下午我和姑姑,姑父一起去我家附近的家樂福超市。來買年貨的人很多,一進超市我就看見了許多東西,有吃的,用的',穿的等樣樣都有,我們推著購物車逛了一圈買了許多東西,姑姑還給我買了件新衣服,不一會兒我們的購物車就裝滿了,來到收銀臺付過錢我們大包小包的提著年貨回家了。在回家的路上我就想等我拿了壓歲錢一定要再去超市給家里每個人買件禮物,給自己買套學習用品,剩下的把它存起來不亂用。

商場購物作文 篇4

  今天,媽媽很忙,我就打算一個人去超市購物。于是,我就拿起了壓歲錢,一個人走去超市的路上。

  來到了蘇果超市門口,一進去,哇塞,好多人啊,真是太熱鬧了。我首先來到了蔬菜區(qū)買菜,有蘿卜,黃瓜,西紅柿,芹菜,我猶豫了半天,不知道要買什么菜好。我想了想,媽媽最喜歡吃蘿卜,于是,蘿卜就是我的籃子里第一個小伙伴了。弟弟喜歡吃西紅柿,我便來到了西紅柿旁邊,挑了一個顏色最紅的,把它放進來籃子里。爸爸喜歡吃芹菜,就找了一把最新鮮的放進籃子里。最后,終于輪到我了,我當然是最喜歡吃花菜呢,就挑了一顆最漂亮的.。看著籃子有那么多的小伙伴,心里好開心。我蹦蹦跳跳的走到了付款處,不經(jīng)意間,看到了一個布娃娃,覺得它真好看,可是價格好貴。≡倏纯醋约荷砩系膲簹q錢,想了想還是放棄的,我還打算留著錢買一些學習用品呢。

  最后,我付完錢開心的回到了家,把剛才的事跟媽媽說了,媽媽夸我是一個懂事的好孩子!

商場購物作文 篇5

  又快要到春節(jié)了。我和爸爸又得受罪了。大家肯定會納悶:受罪?說錯了吧?春節(jié)可是大家最喜歡的節(jié)日啊!別著急,聽我細細說來。

  每到春節(jié)時,老媽都要去買新年衣服,衣柜里那滿滿一柜衣服哪能滿足老媽的愛美之心呢?偏偏老媽愛逛商場,受罪的.自然是我們父女倆。今天,注定是我們父女倆的受難日。

  上午,老媽又跟我爸絮叨起來:“你說快過年了,我還沒買新衣服呢!崩习植荒蜔┑恼f:“衣柜里不是滿滿的一大櫥嗎?”“那哪行呢?”老媽臉上陰云密布,一副不樂意的樣子。老爸連忙陪著笑臉說:“好好好,今天就去買,行吧?”嘿,老媽立即180度大轉(zhuǎn)彎,高興地又蹦又跳,真是“視衣如命”。

  吃過午飯,老爸開車來到萬佳服飾廣場。剛停下車,老媽趕快拉開車門跳下車來,向門里跑去。我和老爸趕快追上去。我們先給老媽買衣服,到了女裝區(qū),她東挑挑,西看看。唉,一件也沒買上。老媽指揮著:“下一個目標,皮草城!

  老爸帶著一家子又來到了皮草城。老媽對老爸說道:“你看這件衣服怎樣?”老爸看了一眼標價“嚇得差點暈倒”,一萬多元呢。你以為是一百多?老爸連忙拉著老媽的手,硬生生拽離貨架,離開了皮草城。

  “繼續(xù),繼續(xù),新琪龍”。老爸恭敬不如從命立馬又來到新琪龍服裝超市。上了二樓,老媽這兒看看,那兒瞅瞅。終于看中了一雙馬靴,標價278元。老爸只好忍痛掏了腰包。

  ……

  直到逛完了第七家商場,老媽才善罷甘休。細細一算,前前后后老爸花了20xx多元。老媽氣定神閑,不在乎呀!因為她沒花錢,全是老爸掏腰包。老爸虧大了。

  回家時,我們累得氣喘吁吁,腿就像灌了鉛一樣沉重;丶液,我一頭栽倒在床上,呼呼大睡起來。

  今天,真的是我和老爸的受難日啊!

商場購物作文 篇6

  昨天晚上,我和爸爸去臺客隆商場買東西。在這之前,爸爸給我20元錢和一張會員卡。

  我和爸爸先到二樓買水筆筆芯,我在這里東尋西找,找來找去找不到,十分焦急。很快,我就想到了可以問問售貨員阿姨。我立刻跑過去,找到一個售貨員阿姨,問:“阿姨,水筆筆芯在哪里賣呢?”她馬上帶我來到了賣水筆芯的地方,并對我說:“小朋友,你在這里看看吧!”我走過去,看了看幾種水筆芯的價錢,選了一種,拿了一盒放到了購物籃,一共4元8角。

  然后,我和爸爸又來到了一樓買水果。我看了看西瓜的價錢,上面寫著5元8角一斤,我想:一只西瓜5——10斤,如果只有5斤的.話,也要將近30元錢,太貴了。我的目光很快就轉(zhuǎn)移到了旁邊的黃金瓜上,價格是2元9角一斤。我想:一只黃金瓜一般在一斤以內(nèi),只需2元左右,相對來說比較便宜,而且也蠻好吃的,我們?nèi)叶紣鄢。于是我挑選了一只又大又香的黃金瓜,拿給了售貨員阿姨,她在電子秤上一秤,這只瓜竟然有2斤重,這么重的黃金瓜我還沒見過幾次呢!肯定很好吃的!果然不出所料,今天中午,我一嘗,這只瓜還真是又大又甜呢!買黃金瓜一共花了6元6角,這樣,20元錢還剩下8元6角。

  接著,我又去買餅干,算算價錢,還能買兩種餅干:壓縮餅干和巧克力夾心餅干,分別是6.4元和2.2元。

  這樣,我總共花了20元錢買了4樣東西。最后,我付了錢,和爸爸一起回家了。這次購物讓我學會了怎么有額度地花錢買東西,提高了我的自理能力。

【商場購物作文】相關(guān)文章:

【精選】商場購物作文4篇05-05

實用的商場購物作文三篇07-17

實用的商場購物作文4篇01-24

【精品】商場購物作文三篇04-10

【推薦】商場購物作文4篇04-07

實用的商場購物作文3篇03-27

商場購物作文合集7篇05-05

商場購物作文合集8篇05-04

【推薦】商場購物作文3篇05-07

【精品】商場購物作文3篇05-06